Всемирно известный конкурс Sony World Photography Awards (SWPA) обзаведется новой номинацией «Окружающий мир», сообщают представители мероприятия. В рамках новой категории фотографам предлагается отразить экологические проблемы, которые затрагивают планету сегодня.
Организаторы международного конкурса фотографий природы BigPicture Natural World Photography Competition, представляемого Калифорнийской академией наук, объявили имена победителей.
Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина опубликовал шорт-лист лауреатов 2019 года.
Группа возвращается в Россию, чтобы отпраздновать юбилей и представить новый альбом. Основатель и бессменный лидер рок-группы WHITESNAKE — Дэвид КОВЕРДЕЙЛ — с гордостью объявляет даты двух российских шоу в рамках мирового тура 2019 года «Flesh & Blood»: 17 июля 2019 г. / Москва, Крокус Сити Холл и 15 июля 2019 г. / Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский».
С 6 июня по 1 сентября в Центре фотографии имени братьев Люмьер будет открыта выставка-ретроспектива выдающегося американского фотографа Шейлы Мецнер, работы которой впервые будут представлены в России.
В период с 7 июня по 21 июля журнал «Российское фото» приглашает детских и семейных фотографов к участию в конкурсе Family Russian Photo Award, общий призовой фонд которого составит более 500 000 рублей.
С 5 июня по 21 июля в рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» в Мультимедиа Арт Музее будет открыта выставка звезды французской фотографии Жана-Батиста Уина. Мультимедиа Арт Музей, Москва уже знакомил российскую публику с творчеством фотографа. Выставка «Портреты и натюрморты» Жана-Батиста Уина стала одним из самых ярких открытий Фотобиеннале-2004.
С 5 июня по 21 июля в рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» в Мультимедиа Арт Музее будет открыта выставка классика мировой фотографии, революционера и космополита Франка Орвата.
С 13 июня по 15 сентября в Галерее Классической Фотографии пройдёт выставка одного из самых известных и востребованных американских фотографов — Кристофера Беркетта. На ней будут представлены самые яркие плоды более чем сорокалетнего творчества, включая новейшие работы 2019 года, изготовленные в технике ручной оптической печати со слайда Cibachrome.
В конце марта компания Nikon запустила седьмой ежегодный фотоконкурс Nikon 2019. За два прошедших месяца в галерею было добавлено более 8 370 работ от 1 616 фотографов, и конкурс продолжает набирать обороты. Как и в прошлом году, в соревновании на лучшие кадры принимают участие как профессионалы, так и фотографы-любители из восьми федеральных округов России.
Гастрольное шоу Cirque du Soleil «ТОРУК — Первый полет» по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «АВАТАР» в постановке Мишеля Лемье и Виктора Пилона выступили в Москве и Санкт-Петербурге с 19 апреля по 12 мая 2019 года.
Ранее в этом году производитель носителей памяти SanDisk представил ‘самую быструю’ microSD карту на рынке.