Педро Аджуриагуэрра — фотограф-самоучка из солнечной Испании. Педро уже несколько лет увлекается съемкой урбанистических и природных пейзажей. Его творчество оценено многими фотографическими премиями, в числе которых 35AWARDS.
Ириней Херок (Irenaeus Herok) — австралийский фотограф, живёт и работает в Сиднее. Ириней специализируется на пейзажной и портретной фотографии, черпая вдохновение из архивов старых мастеров и лент кинофильмов. Его работы содержат как традиционные, так и современные элементы, выбор фотографа — баланс между технической точностью и собственным уникальным стилем.
Крис Провуст — архитектор и фотограф из Бельгии, живёт и работает в Китае (Шанхай). Помимо фотографии, Крис семь лет занимался изучением архитектуры Поднебесной.
Мы запускаем новую рубрику ИНСТАГРАМ ДНЯ: теперь редакторы журнала «Российское фото» будут серфить по просторам Инстаграма и искать для вас самые нетипичные аккаунты фотографов. На некоторые из них, возможно, вы решите подписаться, а на некоторые, чересчур эпатажные — стоит хотя бы просто посмотреть.
Паола Стелла (Paola Stella) — фотограф-любитель и путешественник из Италии. Паола занимается и свадебной фотографией, и детскими проектами, но ее отдельная страсть — снимать животных.
В 2017 году компания Nikon собрала группу европейских свадебных экспертов, чтобы выпустить свой первый лукбук в этом жанре. Иллюстрированный гид по классическим, текущим и зарождающимся стилям свадебной съемки был создан известными фотографами и блогерами со всей Европы.
Мишель Дюрацци (Michele Durazzi) — итальянский графический художник из Флоренции. Соединяя 3D перспективы и фотографии, он создал серию под названием «Was ist Metaphysik?» («Что такое метафизика?»). Фотографии пронизаны минимализмом и чистотой. Работа Мишеля существует на границе художественной и выдуманной фантастики, где наряду со знакомыми пейзажами и сценами существуют необычные структуры. Серия названа в честь философской работы Мартина Хайдеггера. Вдохновляясь «сюрреалистическим минимализмом», Дюрацци сопоставляет знакомые сцены с сфабрикованными структурами и побуждает зрителя создавать свою собственную реальность.
Орсолия Каранц (Orsolya Karancz) — фотограф из Будапешта, в 2008 году девушка переехала в Лондон, где продолжила работать профессиональным фотографом.
Себастиан Вайс (Sebastian Weiss) — архитектурный фотограф и дизайнер из Гамбурга, член BFF Professional и фотокорреспондент AD Architectural Digest Germany. Себастиан увлекся съемкой архитектурных объектов еще во время учебы в Берлинском университете искусств. Фотограф тонко чувствует совершенство формы и красоту геометрических объёмов. Компановка и игра светотени даёт возможность зрителю по-новому взглянуть на архитектуру сооружений. Его работы абстрактны и минималистичны.
Сканда Гаутам (Skanda Gautam) -фотожурналист из г.Катманду, Непал. На данный момент работает в национальной ежедневной газете «The Himalayan Times» («Гималайские времена»). В феврале этого года Сканда побывал на фестивале Маха Шиваратри (Maha Shivaratri Festival) в храме Пашупатинат в Катманду (Непал). На его снимках мы видим красочные и торжественные портреты святых людей Индии и Непала, которые курят марихуану и молятся индуистскому богу Шиве. Их лица покрыты яркой краской и пеплом.
Lucas Zimmermann (Лукас Циммерман) — немецкий фотограф из города Веймар. Одна из основных творческих задач Лукаса — изучить диалог между светом и темнотой через фотографию. Одна из серий фотографа «Solitude Palace» («Одиночный дворец») посвящена этой теме и 20-летию смартфона. Каждый снимок переносит нас в личное пространство людей, которые лежат вечером в постели с единственным светом — от телефона. Эта серия показывает нам, как мы бываем зависимы от смартфонов, в какой-то момент даже отказываемся от окружающих из-за гаджета.
Антонин Чарбалиот (Antonin Charbouillot) — французкий фотограф, путешественник. В основном Антонин специализируется на снимках дикой природы. Фотограф изучает отношения между людьми и естественной средой в полярных странах (Лапландия, Аляска, Канада и др.). Его фотографии регулярно публикуются в нескольких онлайн-журналах. Антонин самостоятельно устраивает конференции, посвященные его странствиям по миру.